Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Греция выступила против автоматического продления антироссийских санкций


Просмотров: 843Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Афины выступили против автоматического продления санкций в отношении России. Все страны Евросоюза должны представить свои аргументы «за» и «против» такого решения. Об этом в интервью РИА Новости заявил замглавы МИД Греции Никос Ксидакис.

«Необходимо, чтобы прозвучали аргументы со всех сторон — от стран, которые желают продления санкций, а также тех, которые желают их отмены и "потепления" отношений с Россией. Тогда аргументы будут говорить сами за себя», — сказал высокопоставленный дипломат.

31 мая Ксидакис допустил возможность сохранения антироссийских санкций. «Не могу знать окончательного решения, однако предполагаю, что режим санкций будет продлен, но в результате серьезного обсуждения. И конечно, санкции — это не навсегда», — сказал греческий дипломат. Ранее, 26 апреля, он же заявил, что Афины выступят против продления ограничений в отношении России при обсуждении этого вопроса в Европейском союзе.

США и ряд других стран, в том числе государства-члены ЕС, ввели в 2014 году против России несколько пакетов санкций после присоединения Крыма к РФ, а также на фоне конфликта на востоке Украины. Ограничения коснулись как индивидуальных физических и юридических лиц, так и целых секторов экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года в качестве реакции на продление санкций Москва пролонгировала продуктовое эмбарго до 5 августа 2016 года.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"