| ДАЙДЖЕСТ: |
«Официальные поединки начнутся завтра днем, 3 июня, в весовых категориях 66 кг и 75 кг, а вечером в 18.00 состоится торжественное открытие чемпионата», - сообщил представитель оргкомитета чемпионата, первый заместитель президента Федерации спортивной борьбы ЧР Ислам Дугучиев.
По его словам, в чемпионате примут участие известные спортсмены: олимпийский чемпион, чемпион мира и России Ислам-Бек Альбиев, представляющий Москву и ЧР, чемпион России и Европы, обладатель Кубка мира Александр Чехиркин из Ростова-на-Дону, чемпион мира и России, победитель Кубка мира Никита Мельников из Красноярска, чемпион мира и России Чингиз Лабазанов из Санкт-Петербурга, чемпион России Ибрагим Лабазанов, представляющий Ростов-на-Дону и ЧР, чемпион России Билан Нальгиев из Москвы и другие.
Напомним, 54-й чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в Грозном, в спорт-холле "Колизей", он продлится до 7 июня. На ковер выйдут около 400 борцов, которые оспорят пальму первенства в восьми весовых категориях: 59 кг, 66 кг, 71 кг, 75 кг, 80 кг, 85 кг, 98 кг и 130 кг.
В качестве почетных гостей турнир посетят легендарные российские борцы - президент Федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили, олимпийские чемпионы Александр Карелин, Асламбек Хуштов, Хасан Бароев и другие.
Как отмечают организаторы первенства, чемпионат станет отборочным этапом для участия в Олимпийских играх в Бразилии.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Двое злоумышленников из федерального списка пойманы в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Авиакомпания Fly Kish запустила рейсы между столицами Ирана и Армении
АРМЕНИЯ. В Армению прибыл первый коммерческий груз из Азербайджана
АРМЕНИЯ. Мужчина устроил дебош на борту летевшего из Москвы в Ереван самолета
Воробьев: Искусственный интеллект займётся рутиной, а люди — сложными задачами
Визит Токаева в Японию: подписаны 14 документов о сотрудничестве, «умные города»
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства