Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Моралес обвинил США в использовании борьбы с наркотиками в геополитических целях


Просмотров: 841Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Боливии Эво Моралес заявил, что США используют борьбу с наркотрафиком в Латинской Америке в геополитических целях. Об этом он заявил в интервью РИА Новости .

По словам боливийского лидера, чтобы иметь доступ к рынку США для сбыта текстильной продукции, его страна должна была подчиниться ATPDEA (Закон о тарифных предпочтениях для Андских стран и уничтожении наркотиков), который дает некоторые преференции в части пошлин. В обмен от Боливии требовалось полное уничтожение листа коки и размещение американских военных баз в стране под предлогом борьбы с наркотрафиком.

«США используют борьбу с наркотрафиком в Боливии и некоторых странах Латинской Америки с целью чистой геополитики. Мы этого не принимаем», — сказал Моралес.

По его словам, Боливия вышла из ATPDEA, после чего показатели торговли с США улучшились. Президент отметил, что борьба с наркотрафиком — «это ответственность всех и здесь нельзя использовать шантаж».

В начале января этого года Моралес заявил, что традиция использования коки помогает ему в борьбе против империализма. «Для меня листья коки — как собрат в антиимпериалистической борьбе, я бы сказал — это пламя», — отметил президент в ходе выступления в департаменте Кочабамба.

Эво Моралес занимает пост президента Боливии с января 2006 года. За время его правления был национализирован ряд отраслей промышленности. В частности, в 2008 году правительство Боливии деприватизировало крупнейшую газопроводную компанию Transredes Transporte de Hidrocarburos, а немногим ранее было объявлено о национализации трех нефтяных и одной телекоммуникационной компании.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"