Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые: найти идеальный цвет для человека невозможно


Просмотров: 900Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые: найти идеальный цвет для человека невозможноЛюди могут по несколько часов выбирать цветовую гамму для комнаты, с помощью которой впоследствии получится создать какое-либо определенное настроение. Но до сих пор идеального цвета для человека найти не удалось. Ученые утверждают, что выбрать идеальную палитру на все случаи жизни невозможно.
В то время, как кабинеты врачебного персонала окрашены в белый цвет, для того чтобы у пациентов создавалось ощущение идеальной стерильности здесь, а для сидящих в тюрьмах людях камеры окрашиваются в розовый цвет, благодаря которому можно уменьшить количество агрессии.
Многие думают, что знают, какой цвет отвечает за возбуждение, а какой за умиротворение. Но никто не знает наверняка, действительно ли цвета могут изменить поведение человека в целом.
Научные исследования показывали не совсем однозначные результаты, вызывавшие споры среди ученых. Наиболее изученным оттенком остался до сих пор красный. Часть исследований показали, что для удачного решения когнитивных задач, людям необходимо красное освещение. Суть исследования заключается в том, что у человека уже будет определенный опыт, как вести себя в окружении какого-либо конкретного цвета. Соответственно, что в дальнейшем человек будет себя вести так же, как и делал это раньше, если снова попадет под соответствующее освещение. Благодаря тому, что в школе учителя для выделения ошибок используют красный цвет, взрослый человек ощущает опасность при виде красного оттенка. Также красный цвет может ассоциироваться с ядовитыми плодами. В то время как, к примеру, голубой цвет ассоциируется со спокойствием, как море или небо. Естественно, что и без исключений не обойтись. Часть фруктов красные, однако, вполне пригодные для употребления в пищу.
Учеными из Университета Британской Колумбии было принято решение выяснить ситуацию навсегда. Для каждого из участников данного эксперимента был доступен свой компьютер, куда выводился какой-либо определенный цвет. В этот момент участникам предлагалось решать задачи, суть которых состояла во внимательности. Красный цвет влияет на улучшение качества памяти, а синий цвет способствовал развитию творческих решений. Также было рассмотрено влияние цветов на поведение человека в обычной жизни. Но сделать это практически невозможно, так как в быту от человека требуется постоянно разное выполнение задач. Поэтому найти идеальный цвет для любого настроя и вида работы практически невозможно.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"