Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Братская помощь


Просмотров: 363Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Братская помощьГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился в Грозном с заместителем председателя Комитета по международным делам СФ ФС России, вице-президентом РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Зиядом Сабсаби.

 

 

З. Сабсаби проинформировал Главу ЧР о работе, проводимой им в Совете Федерации, а также о благотворительных акциях, которые проводит РОФ в Сомали, Иордании и Сирии.

 

Рассказывая о своей деятельности в СФ, З. Сабсаби отметил, что он представил участникам VIII международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanSummit2016», который проходил в Казани с 19 по 21 мая текущего года, Председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко.

 

«Я выступил на саммите, рассказал об опыте борьбы республики с терроризмом. Это вызвало интерес у участников форума. Они живо интересовались жизнью региона, задавали вопросы, интересовались, как удалось руководству региона, его жителям так быстро, красиво и на высоком уровне восстановить экономику региона, промышленность, построить новое жилье», —  сказал З. Сабсаби.

 

Он отметил, что участниками форума принято решение провести следующий саммит  в Грозном.

 

Также З. Сабсаби рассказал о том, что 30 мая завершилась поставка благотворительных продуктов питания в Сомалиленд, последние четыре контейнера доставлены нуждающимся этой страны.

 

«Отправлено более 400 тонн продуктов для сомалийцев», — сказал З. Сабсаби.

 

Р. Кадыров сообщил, что по решению президента РОФ  Аймани Кадыровой будут обеспечены ежедневными ифтарами в месяц Рамадан около 20 тысяч мусульман в Сирии. За месяц смогут получить разговение 600 тысяч человек.

 

З. Сабсаби доложил, что вся работа фонда в Сирии согласована с Министерством обороны РФ и Министерством иностранных дел России,  а также с Посольством РФ в Дамаске. Также он рассказал, что в Дамаске РОФ открывает на постоянной основе медицинский пункт для лечения детей, стариков и женщин, которые нуждаются в медицинской помощи.

 

Глава ЧР поручил З. Сабсаби и дальше продолжать координировать работу РОФ в этих исламских странах, а также назначил его ответственным за гуманитарную операцию в Сирии. «Помощь нашим братьям в этой стране должна быть оказана в полном объеме. Чеченцы как никто могут понять ситуацию, то бедственное положение, в котором сейчас находятся жители Сирии», — сказал Р. Кадыров.

 

 

 

Рамзан Ахмадов

 

№105 (2789)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"