Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На соревнованиях «Кубок Кавказа» эвакуировали условно пострадавших со льдин


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Приэльбрусье Кабардино-Балкарии проходят соревнования по спасению пострадавших на воде в период образования неустойчивого льда.


В спортивном мероприятии участвуют профессиональные сотрудники чрезвычайного ведомства и студенты вузов — представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Спортсмены надели спасательные жилеты, каски, взяли с собой необходимое снаряжение и на плавсредстве прошли дистанцию до условных льдин, где согласно легенде находился пострадавший.


Одним из заданий было добраться до берега с плавсредства, преодолевая четыре «льдины». При этом переходы по «льдинам» проводились с помощью лестницы и за падение в воду ставились штрафные баллы.


Кроме того каждый из участников команд бросал к мишени «конец Александрова» и спасательный круг. При этом спортсменам на это давались три попытки. Спасательные средства необходимо было бросить как можно ближе к тонущему человеку. Упражнение проводилось с расстояния 17 метров от берега.


Судьями учитываются правильность и скорость выполнения упражнений этапа. После прохождения всех команд будут подведены итоги и определены победители.


Всего в открытых соревнованиях на «Кубок Кавказа», которые проводятся с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, повышения профессионального мастерства и обмена опытом, участвуют 23 команды Северного Кавказа и Поволжья, в том числе представители Чеченской Республики.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"