Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Египте нашли храм фараона Нектанеба I


Просмотров: 854Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Период его правления ознаменовался развитием экономики и строительством множества зданий.

В ходе проведения раскопок в древнеегипетского города Гелиополя археологам удалось руины храма, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Как считают учёные из Лейпцигского университета, он принадлежал фарауну Нектанебу Первому. Его правление датируется 370-363 годами до нашей эры.

В окрестностях древнего городка Эль-Матарии участники экспедиции выявили огромное количество блоков, сделанных из коричневого песчаника. Впоследствии научные сотрудники воссоздали примерный вид строения. Оно представляло собой каменный храм с колоннами, которые внизу были отделаны черным базальтом. У храма находились Восточные ворота. На них находились различные изображения и надписи. Здесь также была обнаружена статуэтка древнеегипетской богине, обладающая головой кошки Баст. Она считалась покровительницей женщин и домашнего очага.

На этом археологи не остановились. Продолжив раскопки, им снова повезло. В храме они обнаружили древнюю мастерскую. Нектанеб Первый вошел в историю как основатель 30 династии фараонов, ставшей последней в Древнем Египте. Период его правления ознаменовался развитием экономики и строительством множества зданий.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"