Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечню приехали чеченцы из Израиля. Фоторепортаж


Просмотров: 12 158Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В эти выходные Чеченскую республику посетили гости из Израильского города Абу-Гош: мэр города и глава местного совета Салим Джабера после встречи с главой правительства республики и осмотра достопримечательностей города Грозного гости из Израиля посетили горный район Чеченской республики Итум-Кали, где были приняты главой района Амхадом Каримовым и его помощниками. Для гостей была организована экскурсия по достопримечательным местам.

Они ознакомились с культурой и бытом горцев.

 

По их рассказам их предками были чеченцы (хотя во многих источниках черкессы и арабы), состоящие на службе у турецкого шаха в период Османской империи в элитных войсках "Мамлюки".

 

По словам сопровождающей гостей Татьяны Горевич население города Абу-Гош, состоящее из потомков Чеченцев на 99% делятся на 4 ветви (тейпа), которые не допускают кровосмешения с другими народами, храня чистоту своего рода.

 

Салим Джабера, осматривая крепостной комплекс Пакоч заметил, что до недавнего времени бытность их народа мало чем отличалась от чеченского. Схожая архитектура жилых строений поразила гостей. Культура чеченцев и Абу-гошевцев схожа не только по мусульманским понятиям, но и по культурно-национальным.

 

Цель приезда в Чеченскую Республику со слов гостей - это укрепление дружбы народов, культурный обмен, сотрудничество в сфере образования, науки и туризма.

 

В Чечню приехали чеченцы из Израиля. Фоторепортаж




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"