ДАЙДЖЕСТ: |
Как пишут «Примечания», заявка на проведение акции не была согласована с городскими властями. Издание поясняет, что активисты хотели митинговать непосредственно на месте застройки, а администрация предлагала провести мероприятие в другом месте. Тогда организаторы решили провести акцию как встречу с депутатом горсовета Павлом Степанченко, так как для общения населения с законодателями предварительное согласование с местными органами власти не требуется.
Однако встреча длилась не более пяти минут: как только Степанченко объявил ее открытой, сотрудники полиции схватили его и потащили к своему автомобилю. Собравшиеся жители оцепили машину, не давая ей проехать. В ответ один из полицейских, как отмечают «Примечания», послал их «на Майдан», а граждане стали называть стражей порядка жандармами и бандеровцами.
Работникам полиции все же удалось выехать с места встречи в сторону отделения. Участники мероприятия в свою очередь остались для того, чтобы собрать подписи под петицией против загромождения набережной.
В мае глава Крыма Сергей Аксенов предложил запретить строительство в стометровой прибрежной зоне. Он охарактеризовал сложившуюся в регионе ситуацию как «тихий ужас», поскольку нарушаются градостроительные, экологические и прочие нормы.
Строительством на территории городских парков, а также в прибрежной зоне обеспокоены и жители других населенных пунктов Крыма, в частности, Ялты. Активисты постоянно пишут обращения на эту тему в различные инстанции. В сентябре 2015-го во время визита президента России Владимира Путина и бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони на полуостров к главе государства обратился местный житель с просьбой также обратить внимание на «разграбление ялтинских парков».
![]() |
Леонид Слуцкий: Азербайджан стратегический партнер, который ни в чем нас не подводит
Президент России призвал БРИКС расширить использование нацвалют
Азербайджанская организация приняла участие в "Уральском Сабантуе"
Россияне не могут добраться из Петербурга в Москву из-за транспортного коллапса
Лавров и Аракчи обсудили последние события на Ближнем Востоке
ЧЕЧНЯ. Минобороны России: Знакомьтесь, «Печенег» – мощь и точность в каждом выстреле!
ЧЕЧНЯ. Интернет - приемная на официальном сайте следственного управления