Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров: мины не ждут, пока найдутся деньги


Просмотров: 4 087Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Руководство Чечни намерено обратиться к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой оказать содействие в решении проблемы разминирования территорий республики. Об этом заявил Рамзан Кадыров в ходе встречи с председателем правительства республики Одесом Байсултановым.

Кадыров напомнил, что о необходимости в кратчайшие сроки разминировать территорию республики Медведев заявил еще в июне минувшего года. На что Байсултанов ответил, что реализация этой программы до сих пор не начата.

По его словам, "Министерство финансов и Министерство обороны не определились между собой, кто будет финансировать эти работы".

"Для разминирования территорий других государств наша страна отправляет специалистов, но почему-то не может провести такую же работу на своей территории, - заявил Кадыров. - Пока они спорят между собой, у нас на минах гибнут люди. Мины не ждут, пока должностные лица найдут финансирование", - сказал Кадыров.

Он отметил, что необходимо подготовить соответствующие обращения на имя президента страны, в Совет безопасности и в Госдуму РФ.

"В этих письмах нужно отразить возникшую в республике ситуацию. По нашим данным, всего от минно-взрывных устройств пострадало 4049 человек, из них 2165 погибло. Среди них 142 ребенка. Только в этом году 20 человек подорвались на минах. Последний случай произошел на днях в Веденском районе. Если вопрос с разминированием не решить, то список погибших будет неуклонно расти", - добавил Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"