Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров пообещал назвать улицу в Грозном именем Мохаммеда Али


Просмотров: 978Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoОдна из улиц в Грозном будет названа в честь умершего на 75-м году жизни боксера Мохаммеда Али. Об этом заявил и.о. главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он также пообещал, что построит боксерский зал, который будет называться именем покойного американского спортсмена.

«Сегодня я принял решение увековечить память о Мохаммеде Али. Я построю зал бокса его имени и в Грозном одна из улиц будет названа его именем», — написал руководитель региона.

По словам Кадырова, вместе с Али ушла его детская мечта. «Я всегда хотел, чтобы он [Али] приехал в Чечню, чтобы я, мальчик, любящий бокс, мог пожать его крепкую руку. Но, благодаря Мохаммеду я стал боксером, создал условия для занятия боксом тысячам мальчишек», — отметил глава Чечни.

В память об Али в американском Луисвилле, родном городе спортсмена, были приспущены флаги. Помимо этого, на новость о его смерти широко отреагировали другие боксеры: Майк Тайсон, Рой Джонс-младший, Флойд Мэйуэзер, Мэнни Пакьяо и другие.

Али умер в пятницу, 3 июня, в возрасте 74 лет в одной из больниц города Финикс (штат Аризона), где он провел последние несколько дней из-за проблем с дыханием. В 1984 году у него была диагностирована болезнь Паркинсона. Панихиду по Али планируется провести в Луисвилле.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"