Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Сирии при обстрелах боевиков за сутки погибли более 270 человек


Просмотров: 821Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
За сутки более 270 человек погибли из-за обстрелов сирийских городов боевиками, сотни пострадали, сообщает Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. Информация опубликована на сайте Министерства обороны России.

Сообщается, что количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 133. За сутки зафиксировано 10 нарушений режима перемирия.

Формирования группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из реактивных систем залпового огня и минометов кварталы в Алеппо и Дамаске.

В докладе центра отмечено, что воспользовавшись режимом прекращения боевых действий и тем, что отряды этой террористической организации находятся в одних и тех же районах, что и формирования т.н. «умеренной оппозиции», «Джебхат ан-Нусра» осуществила перегруппировку сил, пополнила запасы вооружения и боеприпасов и приступила к активным действиям, проводя обстрелы городов.

4 июня боевики «Джебхат ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам» атаковали позиции курдских ополченцев в квартале Шейх-Маскуд в северном Алеппо. В результате погибли более 40 мирных граждан, полицейских и военнослужащих, еще около 100 получили ранения.

Тем временем юго-западнее Алеппо более 1000 боевиков атаковали сирийских военных в районе Бурайдж и учебного военного городка в квартале ан-Наср. Атака была произведена со стороны района Ансари, занимаемого силами, т.н. называемой, «умеренной» оппозиции.

В докладе отмечается также, что на севере Алеппо в районах прилегающих к кварталам, где активизировались боевые действия, появились группы частично состоящие из турецких граждан.

4 июня, по сообщениям СМИ, сирийская армия при поддержке российской авиации вошла в «столицу» ИГ.

1 июня сирийские повстанцы при поддержке США начали наступление на ИГ в районе Алеппо, чтобы перекрыть границы с Турцией для боевиков.

Напомним, с 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня. Это не касается террористических группировок. По данным, Сирийской обсерваторией по правам человека, за пять лет сирийского конфликта число жертв превысило 280 тысяч человек.

14 марта 2016 года президент России Владимир Путин приказал начать вывод российской воинской группировки из Сирии. По мнению президента, поставленные задачи Россией на территории Сирии выполнены. Российский морской пункт базирования в Тартусе и авиационный на базе Хмеймим в Латакии продолжили работу. По словам президента, оставшиеся военные будут следить за соблюдением режима прекращения огня.

Международная коалиция во главе с США действует в Сирии уже два года.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"