Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Скором времени мусульмане встретят священный месяц Рамадан


Просмотров: 833Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

До начала Священного месяца осталось совсем немного времени. Каждый мусульманин обязан подготовиться к его наступлению.

Альмаксуд Даимов не пропускает не один джума-намаз. Каждую молитву мужчина старается совершать в стенах мечети, ведь это увеличивает награду во много раз. А в преддверии священного месяца Рамадан в совершении благих дел каждому мусульманину необходимо проявить особое усердие.

Это милость и милосердие Аллаха. «Пусть они возрадуются этому, ибо это лучше того, что они накапливают». Так в Коране сказано про месяц Рамадан, во время которого все вокруг пронизывается духом праведности и добродетели. Тогда каждый верующий старается максимально ограничить совершение грехов и недостойных дел. Поэтому Рамадан является временем расцвета всего хорошего, что есть в душе каждого.
До начала Священного месяца осталось совсем немного времени. Каждый мусульманин обязан подготовиться к его наступлению. Начать необходимо с духовного очищения. Покаяться в совершенных грехах и простить все обиды близким и друзьям.
Общеизвестно, какую пользу организму человека приносит пост в Священный месяц. Он благоприятно воздействует на внутренние органы и очищает организм.
На местных прилавках с каждым днем увеличивается количество товаров. В преддверии месяца Рамадан люди стараются разнообразить меню. Некоторые хозяйки уже начали запасаться продуктами для ифтара.


ЧГТРК "Грозный"


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"