Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

У Плутона обнаружены признаки планеты


Просмотров: 820Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Плутон является гибридом кометы и планеты.

Специалисты NASA обнаружили при помощи данных миссии New Horizons у Плутона признаки планеты, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Одним из таких признаков оказалось изменение направления солнечного ветра в виде заряженных частиц при столкновении с его атмосферой.

Астрономы уверяют, что современная наука поспешила, вычеркивая Плутон из числа планет Солнечной системы. В публикации в издании Geophysical Research специалисты космического агентства написали, что ранее ученые считали, что солнечный ветер отклоняется от карликовой планеты как и у комет. Однако, новые данные миссии New Horizons, полученные в результате работы инструмента SWAP, говорят о том, что взаимодействие заряженных частиц с атмосферой у Плутона не схожи с кометой или других планет Солнечной системы.

По словам профессора астрофизики Принстонского университета Дэвида Мак-Комас, у Плутона уникальное взаимодействие с солнечным ветром, которое нигде не замечается в Солнечной системе. «Таким образом Плутон является своеобразным гибридом кометы и планеты», - отметил Мак-Комас.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"