Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров дал званый ужин в честь участников 54-го чемпионата России по греко-римской борьбе


Просмотров: 835Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров организовал званый ужин в честь спортсменов - участников 54-го чемпионата России по греко-римской борьбе, а также судейского корпуса турнира, организаторов и почетных гостей.


Мероприятие состоялось во Дворце торжеств "Сафия" в Грозном.


Р. Кадыров обратился к собравшимся с приветственным словом.


"Впервые в истории Чеченской Республики мы проводим такой престижный турнир в Грозном. Это говорит о том, что Чеченская Республика состоялась. Мы победили терроризм, выиграли у западных институтов, которые разрабатывали стратегию развала суверенного государства России. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что мы доказали, что умеем воевать, и теперь будем показывать свою силу, дух и характер на спортивных аренах",- сказал Глава ЧР.

Р.Кадыров выразил благодарность организаторам турнира.


"Я благодарен депутату Госдумы России, почетному президенту Федерации спортивной борьбы республики Адаму Делимханову, трехкратному олимпийскому чемпиону Бувайсару Сайтиеву за высокий уровень организации турнира",- сказал Глава ЧР.


Р.Кадыров в торжественной обстановке вручил олимпийскому чемпиону, победителю чемпионата России по греко-римской борьбе 2016 Ислам-Беку Альбиеву высшую награду ЧР - орден Кадырова за выдающиеся спортивные достижения, получившие общественное признание. Также от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова были вручены ключи от автомобилей двум спортсменам из СК "Рамзан" из Кабардино-Балкарской Республики: трехкратному чемпиону Европы по дзюдо, серебряному призеру чемпионата мира по дзюдо Беслану Мудранову и трехкратному чемпиону Европы по вольной борьбе, бронзовому призеру чемпионата мира Аниуару Гидуеву.


Также Р.Кадыров наградил медалями "За заслуги перед ЧР" главного тренера сборной России по греко-римской борьбе, призера Олимпийских игр, пятикратного чемпиона мира Гоги Когуашвили и первого вице-президента Федерации борьбы России Алихана Харсиева.


После официальной части мероприятия свою концертную программу представили танцевальные коллективы ЧР и солисты Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"