Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Причиной пожара в пермском доме престарелых стала непотушенная сигарета


Просмотров: 1 069Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПожар произошел в частном доме для престарелых в поселке Березовка Пермского края. Погибли двое мужчин, пострадал один человек. Как сообщает РЕН ТВ, основной причиной произошедшего считается непотушенная сигарета. Установлено, что помещения приюта не были оборудованы пожарной сигнализацией.

В результате пожара погибли двое мужчин (61 и 63 лет), пострадал один человек. Из горящего здания были выведены пятеро постояльцев, еще семь эвакуированы из соседнего помещения.

«В ходе осмотра места происшествия установлено, что в нарушение требований безопасности помещения приюта не были оборудованы пожарной сигнализацией. Следов поджога здания не обнаружено», — сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Как отмечается в заявлении, у погибших не обнаружено видимых следов насильственной смерти — они скончались от отравления продуктами горения и обширных термических ожогов.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

В конце мая в результате пожара в доме престарелых в селе Леточки Киевской области Украины погибли 17 человек. Его причиной мог стать взрыв телевизора.

9 мая в городе Сухой Лог Свердловской области при пожаре в частном доме погибли девять человек. Предварительная причина возгорания — неосторожность при обращении с огнем при топке бани.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"