Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Иркутской области сироту передали на воспитание педофилу


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Иркутской области несовершеннолетнюю сироту передали на воспитание педофилу. Об этом сообщает областная прокуратура по результатам проверки в социально-реабилитационном центре Братского района. Уголовное дело по факту сексуального насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, возбудили в апреле.

Уголовное дело в отношении опекуна было возбуждено в апреле после того, как в интернете появился видеоролик со сценами сексуального насилия, совершенного мужчиной в отношении переданной ему воспитанницы социально-реабилитационного центра. После этого в надзорном ведомстве провели масштабную проверку центра, в котором содержалась потерпевшая.

В ходе проверки выяснилось, что заявление о передаче было написано не подозреваемым, а другим лицом. Кроме того, были выявлены нарушения жилищных прав проживающих в центре детей.

«Администрацией учреждения не предоставлялись сведения о детях, которые могут быть временно переданы в семью, не обеспечивалось знакомство и первичный контакт гражданина с ребенком», — отмечается в тексте. Все предусмотренные процедуры здесь заменялись чаепитием потенциальных опекунов с воспитанниками в учреждении. Также детям не оставляли контактных телефонов сотрудников центра для звонков на случай возникновения проблем.

Представление прокуратуры с описанием выявленных проблем рассматривается в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"