Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чтение фантастических романов положительно влияет на мозг


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чтение фантастических романов положительно влияет на мозгВ американском Университете Эмори провели исследование о воздействии литературных произведений на мозг. Полученные данные немного удивляют
Психологи уже давно утверждают, что современная сказка для детей про Гарри Поттера делает ребят добрее и отзывчивее. Оказывается, аналогично действуют на взрослых фантастические истории. Погружение в вымышленные миры, где герои обладают удивительными свойствами, ведут интересную жизнь, развивает воображение и делает людей отзывчивее.
Для сравнения, люди, увлекающиеся чтением газет или проводящие время в интернете, менее склонны к эмпатии. Они более безразлично относятся к событиям в мировой истории и судьбам других людей.
Учёные Университета Эмори наблюдали за людьми, читающими произведения разных жанров художественной литературы. Любители классики более консервативны в своих взглядах и стиле жизни, фанаты детективов - подозрительны, обладают логическим мышлением, поклонники любовных романов - испытывают недостаток этого чувства в жизни. Самыми счастливыми и оптимистичными оказались читатели, предпочитающие фантастику.
По результатам исследования также было доказано, что много читающие жители планеты обладают хорошей фантазией и склонны к творчеству.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"