Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые доказали, что детство заканчивается в 25 лет


Просмотров: 1 057Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые доказали, что детство заканчивается в 25 летБольшинство стран мира законодательно подтверждают, что период взрослости наступает в 18 лет, некоторые продлевают его максимум до 21 года – с момента совершеннолетия людям позволяется заключать все самые важные гражданские акты в своей жизни. Между тем, недавно американские ученые выступили с сенсационным заявлением: большинство людей до 25 лет не осознает всю меру ответственности за разного рода эксперименты.
Психологи из Университета Питтсбурга установили, что именно в этом возрасте управлять префронтальной областью мозга, занимающейся планированием, перестает тот участок серого вещества, который формирует желание получить новые ощущения. Иными словами, все поступки продиктованы лишь интересом и любопытностью, а не здравым смыслом.
Исследователи полагают, что ситуация меняется лишь после того, как человек начинает жить отдельно от родительского дома и самостоятельно зарабатывать на жизнь. Поэтому дети, которым по воле судьбы пришлось остаться без родительской опеки рано, взрослеют быстрее других. С того момента, когда человек начинает вести себя не «как взрослый», а в действительности берет ответственность за доход, быт, партнера, наступает взрослость и меняется активность мозга. Остается лишь вопрос, взрослеют ли люди, не покидающие родительского дома даже в этом возрасте.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"