Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сегмент национальной безопасности


Просмотров: 832Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегмент национальной безопасностиМагомед ДАУДОВ: «Дефицит кадров — проблема, которую мы в состоянии решить»

 

 

На расширенном совещании в Парламенте Чеченской Республики обсудили меры, направленные на снижение кадрового дефицита в сферах здравоохранения и образования.

 

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провел в стенах высшего законодательного органа расширенное совещание с участием руководителей Министерства здравоохранения ЧР, Министерства образования и науки ЧР, глав муниципалитетов, председателей советов депутатов, отделов образования, ректоров вузов и ссузов.

 

Совещание было посвящено вопросам улучшения деятельности образовательных учреждений, профильных министерств и муниципальных образований в части подготовки медицинских и педагогических кадров и их трудоустройству.

 

В своем вступлении Председатель Парламента ЧР обратил внимание присутствующих на актуальность темы, которая не раз поднималась в стенах законодательного органа.

 

— Сегодня Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым самое пристальное внимание справедливо уделяется развитию в регионе образования и здравоохранения. В этих двух отраслях сделано действительно очень многое, так как они являются важнейшими сегментами национальной безопасности, — подчеркнул он.

 

Участники совещания обсудили содержание проекта договора, подготовленного Парламентом совместно с вышеназванными ведомствами, между Министерством здравоохранения ЧР и главами администраций районов (городов) о целевом трудоустройстве выпускников, получивших педагогическое и медицинское образование. Данный документ ляжет в основу готовящейся республиканской программы сроком на 5 лет.

 

Спикер М. Даудов поручил выработать окончательный вариант договора, а также сформулировать все предложения и замечания до 15 июня, когда на очередном пленарном заседании Парламента будет принято соответствующее постановление о мерах по дальнейшему улучшению подготовки медицинских и педагогических кадров и их трудоустройству.

 

— Хочу отметить, что имеющиеся цифры по кадровому дефициту и выпуску в республике специалистов свидетельствуют о том, что при грамотном подходе и принятии необходимых мер мы имеем дело с вполне решаемой задачей. Уверен, общими усилиями мы изменим ситуацию в лучшую сторону и конкретно в этом направлении окажем поддержку нашему национальному лидеру Рамзану Ахматовичу Кадырову, который и днем, и ночью успешно решает вопросы повышения благосостояния жителей республики, — подытожил М. Даудов.

 

Зелимхан ЯХИХАНОВ

 

№107 (2791)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"