Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Создан крем, который удаляет татуировки без боли


Просмотров: 2 468Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Создан крем, который удаляет татуировки без болиПоскольку все больше людей делает себе татуировки, возрастает и количество жалеющих, что сделали их. Бизнес по удалению татуировок огромен и насчитывает около 75 миллионов долларов только в США.
Лазерная абляция является наиболее распространенным методом удаления, но теперь 27-летний канадский аспирант придумал крем, который обещает более мягкий, безопасный метод избавления от нежелательных татуировок. Разработанный Алеком Фалкенхэмом (Alec Falkenham), аспирантом Университета Далхаузи, новый способ удаления называется бисфосфонатное липосомальное удаление татуировок (БЛУТ).
Вдохновение пришло от иммунной системы организма и его реакции на чернила татуировок. Она включает в себя макрофаги, белые кровяные клетки, которые поедают инородные материалы для защиты окружающих тканей от захватчиков. Они потребляют чернила татуировок, которые оседают в коже.
При нанесении татуировки два типа макрофагов приходят в действие. Один тип захватывает часть пигмента и разносит по лимфатическим узлам, удаляя его оттуда, где он был применен. Другой тип съедает пигмент глубже в коже и образует видимую татуировку.
Со временем, макрофаги, которые образуют татуировку, заменяются новыми, в результате чего цвет бледнеет и расплывается. БЛУТ стимулирует наплыв новых макрофагов к рисунку, что приводит к более целенаправленному удалению краски, с меньшим шансом затронуть окружающие клетки, которые не содержат пигмента.
Команда Фалкенхэма оценивала эффективность крема в лабораторных условиях. На татуировку около 25 кв. см. количество активного препарата было установлено на уровне менее чем 1/1000 от количества, используемого в химиотерапии больных в день. Другие тесты определили семь дней в качестве идеального интервала для использования. Применяя крем два раза в день на протяжении недели, исследователи получили резкое сокращение количества чернил под кожей по сравнению с контрольными образцами. Команда будет проводить дальнейшие испытания, чтобы оценить продукт.
"Если создавать крем в лаборатории, он будет стоить меньше $ 4,50 за удаление 100 кв.см. тату (около 15 кв. дюймов). Мы ожидаем, что стоимость уменьшится, если мы расширимся для коммерциализации", сообщает Фалкенхэм.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"