Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россияне объяснили детские суициды зависимостью от компьютерных игр и наркотиков


Просмотров: 833Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoОсновной причиной детских суицидов россияне считают употребление алкоголя и наркотиков, такой точки зрения придерживаются около 35 процентов граждан. Об этом свидетельствую данные опроса ВЦИОМ. Также причинами подростковых самоубийств респонденты назвали зависимость от компьютерных игр и конфликты с родителями.

Также причинами подростковых самоубийств респонденты назвали зависимость от компьютерных игр (25 процентов опрошенных), конфликты с родителями (21 процент), психическую болезнь, несчастную любовь, одиночество (по 17), конфликты с ровесниками (16), а также влияние взрослых, СМИ и сект.

По мнению трети опрошенных, для предотвращения попыток самоубийств родители должны уделять детям больше внимания и заботы. Государство в свою очередь должно обеспечить досуг подростков (так считают 14 процентов), контролировать воспитание в школе и семье (10 процентов), оказывать психологическую помощь (7), а также контролировать агрессию в интернете (5).

Опрос ВЦИОМ проводился 21-22 мая в 46 регионах. В исследовании приняли участие 1600 человек.

6 июня в Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за склонение к самоубийству и содействие ему.

Проблема подростковых самоубийств стала широко обсуждаться после статьи «Новой газеты» о распространении в социальной сети «ВКонтакте» групп, пропагандирующих суицид. Журналисты «Ленты.ру» выяснили, что основной целью создателей так называемых «групп смерти» во «ВКонтакте» являлись не призывы к самоубийствам или организация секты, а попытка привлечь подписчиков и прославиться на просторах сети. 17 мая глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство заблокировало во «ВКонтакте» восемь закрытых групп, занимавшихся популяризацией самоубийств.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"