Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава ЧР провел совещание по вопросам повышения платежной дисциплины и ликвидации задолженности за газ


Просмотров: 888Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание с главами городов и районов, министрами, руководителями ресурсоснабжающих организаций, посвященное вопросам ликвидации задолженности за газ, взысканию задолженности по договорам аренды, а также духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

С докладами по теме выступил руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров. Он отметил, что в регионе зарегистрировано более 270 тысяч абонентов, потребляющих газ, общая отапливаемая площадь составляет более 20 млн.кв.метров, установлено более 119 тысяч счетчиков потребления. В ходе проведенных проверок выявлено более 2200 абонентов, не заключивших договора с поставщиками газа. По его словам, также ведется работа по выявлению лиц, умышленно занижающих площадь своих домовладений. Выявляются и те, кто осуществил несанкционированное подключение и нелегально пользуется газом, а также проверяются и приборы учета потребляемых ресурсов.


Кроме того, по словам И. Кадырова, продолжается работа по составлению списка льготников, их расходы будут оплачиваться из бюджета республики.

Глава ЧР отметил, что на нужды льготной категории граждан ежегодно из бюджета региона тратится более 13 миллиардов рублей.


«Мы и в дальнейшем будем уделять пристальное внимание нуждам наших граждан. Но население должно понимать, что в республике газ не производится, поэтому нам приходится его закупать. Для бесперебойных поставок необходимо платить за поставляемое голубое топливо. Нужно исправить ситуацию, сложившуюся с платежами, разработать эффективную систему оплаты, которая дала бы положительные результаты», - сказал Р. Кадыров.


Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР И. Кадыров также доложил о проводимой работе по взысканию задолженностей по договорам аренды в муниципальных районах. Он отметил, что работа в этом направлении проводится согласно разработанному плану.


«Администрацией Главы и Правительства ЧР совместно с муниципальными властями, а также Министерством имущественных и земельных отношений ЧР и другими соответствующими органами проводится работа по реализации мер взыскания задолженности. Лучшие результаты на сегодняшний день показывают Сунженский, Надтеречный, Шатойский районы. В частности, Сунженский район достиг показателей собираемости - 93%. Худшие показатели имеют Грозненский, Гудермесский, Шелковской районы», - сказал И. Кадыров.


Глава ЧР поручил главам городов и районов усилить разъяснительную работу с населением по обсуждаемым вопросам.


Он также призвал участников дорожного движения к соблюдению скоростного режима на автотрассах. По его словам, большинство ДТП в регионе совершаются в результате превышения скорости.


«Подобные нарушения приводят к трагическим последствиям. Одних профилактических работ не достаточно. Каждый садящийся за руль должен соблюдать правила дорожного движения, водители должны быть взаимовежливыми. Только тогда мы сможем снизить аварийность на дорогах», - сказал Р. Кадыров.


Глава республики также отметил, что в регионе принимаются исчерпывающие меры по недопущению вовлечения молодежи в ряды "Иблисского государства". По его словам, предпринимаемые меры дают положительный результат, но при этом он отметил, что работа эта не одного дня.


«Враги Ислама используют все возможные ресурсы для одурманивания подрастающего поколения, передавая им искаженную информацию о религии. Мы несем ответственность за наше подрастающее поколение и должны защитить нашу молодежь от пагубного влияния, воспитать их достойными гражданами нашей Родины», - сказал Р. Кадыров. Вместе с тем он призвал родителей принять посильное участие в судьбе детей.


«В учебно-воспитательный процесс вовлечено огромное количество людей, но без участия родителей мы не достигнем должного результата. Родители должны знать, какими мыслями заняты головы их детей, где проводят досуг, чтобы избежать трагедии в будущем», - сказал Глава ЧР.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"