«Чемпион» показал себя на 22-м Кубке Ниццы

Просмотров: 914Комментариев: 0

Крупнейший на Лазурном берегу Франции клуб дзюдо «Олимпик Дзюдо Ницца» регулярно проводит турнир на переходящий кубок города среди детей. В этих соревнованиях участвуют несколько сот юных дзюдоистов. 5-го июня состоялся «22-й Кубок Ниццы», в котором соревнования проходили в пяти возрастных группах: 5-6, 7-8, 9-10, 11-12 и 13-14 лет.

В турнире приняли участие около 20 спортсменов из вайнахского клуба «Чемпион». Воспитанники Тимура Дзагиева (президент клуба и тренер) и Давида Мчедлиани были, как обычно, заметны среди многочисленных участников соревнований. Половина из них завоевала золотые медали, оставшиеся — серебряные и бронзовые.

Победители 22-го Кубка Ниццы: Асланбек Божев, Байсангур и Бувайсар Шаиповы, Расул Хайтаев, Ахмад Болгучев, Сайфул-Ислам Саидов, Ахмад Табуев, Берс Хайтаев.

Асланбек Божев в своей группе проиграл Ахмаду Табуеву и стал обладателем серебряной медали. Затем выступил в более старшей группе и стал победителем.