Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые нашли сотни неизвестных галактик


Просмотров: 828Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Астрономы обнаружили, что за уже известными им галактиками скрываются сотни неизведанных.

Ученые из университета Сассекса заявили о том, что подавляющее большинство известных галактик скрывают за собой, по меньшей мере, еще два аналогичных источника космической пыли, передает Хроника.инфо со ссылкой на Зеркало Недели.

Выводы ученых были опубликованы на сайте университета. В ходе исследования ученые проанализировали 360 галактик, наблюдаемых в инфракрасном диапазоне с помощью телескопа "Гершель".

В том случае, если зафиксированное свечение не обладало формой идеального круга или в его центре не находилась галактика, объект классифицировался как комплекс галактик. По итогу наблюдений доля подобных комплексов составила 95%.

Как заявила ведущий автор работы Джиллиан Скаддер, "формирование такого количества звезд в древности трудно объяснить. Мы обнаружили, что каждая галактика в действительности является двумя или тремя галактиками, и прежде их количественный состав кратно занижался".

На данный момент наблюдение за сверхудаленными галактиками в инфракрасном диапазоне позволяет получить изображения с очень низким качеством. Каждый сделанный телескопом "Гершель" кадр размывает цель по площади, которая в 26 раз превышает весь Млечный Путь.

По мнению ученых, использование более качественных снимков позволит рассмотреть множество объектов в том, что считалось одной галактикой.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"