Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент Чехии выступил за признание геноцида армян


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Милош Земан призвал депутатов чешского сената квалифицировать как геноцид массовое убийство армян в Османской империи. Председатель парламента страны Ян Гамачек раскритиковал предложение президента.

Президент Чехии выступил за признание геноцида армянПрезидент Чехии Милош Земан. Фото: ReutersПрезидент Чехии Милош Земан обратился к парламенту страны с призывом последовать примеру германских депутатов и признать геноцид армян. Об этом глава чешского государства заявил в среду, 8 июня, в ходе визита в Армению, сообщает агентство новостей CTK.

Находясь в Ереване, Милош Земан возложил венок к подножию мемориала «Цицернакаберд», возведенного в память армян, убитых в Османской империи.

Председатель Палаты депутатов чешского парламенте Ян Гамачек критически отнесся к призыву президента страны. «Я уже давно разделяю взгляды тех, кто считает, что говорить об исторических событиях — это удел историков, а не политиков», — заявил спикер сената.

Германский бундестаг в четверг, 2 июня, принял резолюцию, квалифицирующую как геноцид массовое уничтожение армян в Османской империи в 1915–16 годах. После дискуссии, длившейся более часа, депутаты практически единогласно одобрили совместный проект резолюции, представленный парламентскими фракциями блока ХДС/ХСС, СДПГ и «зеленых».


Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"