Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозный готовится к празднованию Дня России


Просмотров: 745Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Столичные власти запланировали большую праздничную программу на 12 июня.


По данным пресс-служба мэрии г. Грозный, на площади перед мечетью «Сердце Чечни» состоится торжественный концерт «Россия – наш общий дом». Там же помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев вручит паспорта гражданина Российской Федерации жителям города, достигшим возраста 14 лет.


По сложившейся традиции жители городов и районов республики, сотрудники министерств и ведомств, представители общественных объединений, политических партий, деятели науки и культуры исполнят гимн страны в летнем амфитеатре на берегу реки Сунжа.


В канун Дня России Департамент образования Мэрии г. Грозного проведет масштабный флешмоб. Столичные школьники выложат на площади перед мэрией города российский и чеченский флаги из шаров. Воспитанники домов детского творчества примут участие в спортивном празднике «Веселые страты – Россия молодая», также они будут состязаться в конкурсе на лучшее исполнение гимнов РФ и ЧР. В ДДТ Октябрьского района состоится праздничный концерт «Славься, страна! Мы гордимся тобой». В домах детского творчества Старопромысловского и Заводского районов пройдет конкурс плакатов «День России».


Департамент культуры предлагает школьникам посетить литературно-музыкальную композицию «Я люблю тебя, Россия», проведение которой запланировано на базе МБУ «Центр национальной культуры». Все желающие смогут ознакомиться с книжными новинками на выставках, которые пройдут во всех филиалах центральной городской библиотеки. Там же запланировано проведение познавательных викторин, уроков патриотизма.


В преддверии государственного праздника Комитет по физической культуре, спорту и труизму проводит первенство города по вольной и греко-римской борьбе.
Жители столицы смогут принять участие в национальных гуляньях, которые организуют префектуры города.


К предстоящему празднику подготовилась и столица. Тематические баннеры и праздничные растяжки появились на всех центральных и магистральных улицах, фасадах многоэтажных домов и административных зданий.


Напомним, 12 июня наша страна отмечает День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"