Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров без протокола встретился с чеченскими журналистами


Просмотров: 4 310Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Обычно такие встречи называют пресс – конференцией и носят официальный формат. Но, Рамзан Кадыров, не привыкший к протокольным мероприятиям, и на этот раз удивил. О том, что глава республики хочет пообщаться с представителями СМИ, последние узнали за 20 минут до его приезда, что исключило предварительную подготовку вопросов. В актовом зале телекомпании «Грозный» собрались журналисты двух ведущих каналов республики, радио, информационных агентств и газет. Р. Кадыров сразу заявил – беседа в свободной форме. Обмен мнениями позволит лучше узнать ситуацию в регионе, прояснит многие интересующие моменты, да и просто человеческое общение заряжает новыми идеями.


Вопросов было немало. И почти все они касались общественно – политической жизни региона. К примеру Раиса Садаева, автор передачи «Лехамаш», озвучила боль 25 семей, в которых растут дети с редким заболеванием целиотия. Больным с таким диагнозом необходимы специальные продукты питания, которые можно закупить только в Москве. И ответ главы не заставил себя долго ждать.


Эзир-Эла Шамсудинов был обеспокоен состоянием дорог в горном Ножай-Юртовском районе. И дороги будут, пообещал Кадыров, но только в следующем году. При этом похвалил не только за заботу о родном районе, но и за авторскую передачу «Синмехалш». По словам Главы ЧР, это один из самых лучших и содержательных проектов телеканала. Сказал, что сам является постоянным зрителем, и даже пожелал принять участие в передаче.

Продолжится ли практика объявления каждого года годом определенного района и кому посчастливится в следующем? Из ответа главы стало ясно это еще нужно заслужить.

А вот корреспондентов новостной службы интересовал график работы Кадырова. Эти люди, несмотря на оперативность и мобильность с трудом успевают за его темпом. Прозвучал даже не вопрос, а просьба дать совет – откуда берутся силы на подобную активность и когда он успевает отдохнуть.

Когда вернут волейбольную команду домой, взаимодействие с сотрудниками ГИБДД, проблемы банковской системы. Спрашивали обо всем, и ни один вопрос не остался без исчерпывающего ответа Рамзана Кадырова. Интересовались мнением главы республики и насчет качеств, необходимых руководителю для плодотворной работы.

Республиканские журналисты привыкшие освещать возрождение региона, теперь беспокоятся об экономическом будущем. Визиты федеральных министров стали частыми, и это несомненно благодаря политике главы республики. О результатах последней встречи с Юрием Трутнева, интересовались представители СМИ.

Больше благодарностей, чем вопросов было по комплексу Грозный сити. В один голос все заявляли – гордости не было предела, в тот торжественный день. Будет ли продолжение процесса строительства высоток и чем еще собираетесь удивить, стал завершающим вопросом беседы.

Глава республики в очередной раз напомнил, средства массовой информации – мощная сила, которая действует в правильном направлении. Однако на публичных людях обязательств тоже немало. Соответствовать тому, о чем пишут, показывают и говорят - должно стать кодексом чеченского журналиста.

Откровенный разговор длился более двух часов, за это время прозвучали ответы не только на социально значимые вопросы. Глава поделился, как отдыхает первое лицо республики, рассказал о любимых передачах, внес свои предложения по улучшению работы. Прощаясь, Рамзан Кадыров пообещал еще не раз встретиться в такой же теплой дружеской обстановке.




checheninfo.ru


Источник информации : ЧГТРК «Грозный» (www.groztrk.net)

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"