Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле прокомментировали информацию по просьбе Пичугина о помиловании


Просмотров: 801Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoБывший глава отдела службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексей Пичугин не значится в списках, рекомендованных
президенту России к помилованию, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля предположил, что ходатайство было отклонено на более ранней стадии.

«Обращаются тысячи людей, и лишь немногим из них дается помилование. Но среди тех, кто был рекомендован к помилованию, фамилии Пичугина нет», — сказал Песков.

Представитель Кремля также отметил, что формирование списка фамилий — «это процесс нескольких ступеней, это рекомендуется главе государства к помилованию губернатором». На уточняющий вопрос, отказали ли Пичугину на более ранней стадии, Песков ответил: «По всей видимости, да».

9 июня адвокаты бывшего сотрудника ЮКОС Ксения Костромина и Пирс Гарднер сообщили, что в конце ноября 2015 года их подопечный обращался с прошением о помиловании, но ходатайство было отклонено.

В 2006 году Пичугин был признан виновным в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и приговорен к пожизненному заключению. В декабре 2015 года заочное обвинение по тому же делу было предъявлено бывшему главе ЮКОС Михаилу Ходорковскому.

Ходатайство о помиловании изначально передается в администрацию колонии. Не позднее чем через 20 дней документ направляется в территориальный орган Минюста, в течение недели после этого — в комиссию по помилованию. Ей отводится месяц на составление заключения для губернатора региона о целесообразности, он потом за 15 дней должен внести заключение президенту. Глава государства при этом не ограничен во времени принятия решения.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"