Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЕС не торопится пускать украинцев и грузин без виз


Просмотров: 774Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Страны Евросоюза отложили принятие решения о предоставлении безвизового режима для Украины, Грузии и Косово до сентября.

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на официальные лица и дипломатов ЕС в пятницу, 10 июня, комитет постоянных представителей стран ЕС на 8 июня не смог прийти к согласию по этому вопросу. Источники газеты пояснили, что установление безвизового режима с Украиной и Грузией тормозит Германия.

В то же время, по данным издания, Италия и Франция призывают дождаться одобрения общего механизма приостановления безвизового режима. Дипломаты рассказали, что есть страны, которые отказываются принимать решение о безвизовом режиме для Украины, Грузии и Косово до того, пока не будет рассмотрено введение безвизового режима для Турции.

В конце мая Европарламент напротив пообещал ускорить введение безвизового режима с Украиной. 20 мая Еврокомиссия рекомендовала установить безвизовый режим для Украины. Комиссия также дала положительные оценки тем мерам, которые были предприняты на Украине при выполнении плана по либерализации визового режима.

До этого, в феврале, Верховная рада Украины приняла последние три закона в сфере противодействия коррупции. Принятие этих документов требовалось для введения безвизового режима с Евросоюзом, сообщает Forbes.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"