Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Торжественное собрание в честь Дня России состоялось в Грозном


Просмотров: 735Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В г. Грозном прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню России. В Государственном театрально-концертном зале собрались представители органов власти и правоохранительных структур, научной и творческой интеллигенции, общественности и духовенства.

Открывая официальную часть мероприятия, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов зачитал приветственный адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова. В тексте отмечается, что благодаря бессметному подвигу первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова чеченский народ живет в мирном и благополучном регионе, который является неотъемлемой частью великой страны.


«Наш народ пережил страшную трагедию. Это было нашествие международных террористов, которые при поддержке предателей чеченского народа вторглись на территорию республики, разожгли огонь гражданской войны в обществе и довели народ до пропасти уничтожения. Ахмат-Хаджи решительно выступил против терроризма и экстремизма, остановил кровопролитие и навсегда покончил с войной. Благодаря ему были сорваны планы по развалу России, она сохранила свою целостность, а Чеченская Республика стала её полноправным субъектом. Сегодня мы живём одной жизнью со своей страной. Вместе с ней мы преодолеваем трудности, отражаем угрозы, гордимся достижениями», - говорится в тексте.

В своем обращении к участникам собрания Глава ЧР подчеркнул, что Россия, которая на рубеже веков находилась на грани развала, вновь превратилась в мощную экономическую и военную державу, с которой считаются во всем мире. Он отметил определяющую роль Президента РФ Владимира Путина в колоссальных достижениях страны.


«26 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете России. За эти годы страна преодолела экономический кризис, войны и конфликты, создала зрелое гражданское общество, совершила прорыв на пути к демократии и международному признанию. Все эти победы связаны с именем Президента России Владимира Путина, который принял руководство находящимся на грани развала государством, взвалил на свои плечи груз проблем переходного периода, социально-экономических и политических преобразований. Его мужество и воля позволили нашей стране крепко встать на ноги, а российскому народу - осознать себя единой нацией с великой культурой, славным прошлым и светлым будущим», - говорится в тексте.


Глава республики отметил, что российское общество должно ценить, беречь и приумножать успехи, достигнутые в последние десятилетия. Он подчеркнул, что важную роль в этом играет единство и сплоченность граждан против угроз, с которыми сталкивается Россия.


«Я хочу призвать всех вас к сплочению и твердости духа. Никакие попытки расшатать ситуацию в России, давить на неё санкциями и угрозами не могут ослабить нас. В любой день и час мы готовы встать на защиту нашего Отечества. Любовь к Родине, высокий патриотизм и созидательный дух помогут нам преодолеть все проблемы и сделать нашу страну еще более сильной, могучей и прекрасной», - отмечается в приветственном адресе.


М. Даудов отметил, что в начале 90-х годов прошлого столетия не только Чечня, но и вся Россия находилась в непростом положении. Спикер Парламента ЧР напомнил, что именно 16 лет назад В. Путин подписал указ о назначении А.-Х. Кадырова Главой временной Администрации ЧР.


«С того момента начался путь к миру и процветанию. Начатое дело своего отца продолжил его сын, нынешний Глава Чечни Рамзан Кадыров. Именно его усилиями республика начала возрождаться и развиваться», – подчеркнул М. Даудов.


В ходе мероприятия также выступил президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров. Он отметил, что Россия - великое государство, которое вносит огромный вклад в мировую цивилизацию и культуру.


По завершении официальной части торжественного собрания состоялся праздничный концерт, в ходе которого выступили звезды чеченской эстрады и хореографические коллективы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"