Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Развитие реального сектора экономики - приоритетная задача Чечни


Просмотров: 4 082Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

Длина Мультиконвейера аргунского ЧЕЧЕНАВТО составляет более полукилометра. Над его монтажом трудятся специалисты из Тольятти. Большая часть работ уже завершена и уже к концу этого года предприятие выпустит первые четыреста новеньких автомобилей «Приора».


Именно на автомобиль Лада «Приора» ориентирован сегодня аргунский автозавод и на всем постсоветском пространстве автоконцерн ВАЗ доверил сборку этой модели только Чеченской республике. Что стало возможным, благодаря высокому качеству сборки предыдущей ВАЗовской «семерки».


Не менее важным видится и запуск предприятия «Автомат СТРОМ», которое входит в трехлетнюю программу развития промышленности. Здесь планируется выпуск автокомпонентов из полимеров, говоря проще – производство бамперов для автомобиля. Это только первые шаги. Как говорят на предприятии – область применения пластмассовых изделий практически не ограничена.

Развитие промышленности дает новый импульс для расширения электрических мощностей. За последние 5 лет потребление электроэнергии в нашей республике увеличилось вдвое. То ли еще будет. С запуском третьего трансформатора на подстанции «Грозный 330», который также состоится до конца года, потребность региона в электричестве будет обеспечена, как минимум, на 90 процентов. В перспективе значится строительство аналогичной подстанции и в Гудермесе.

Огромное значение имеют и рабочие места, которые появятся с вводом в эксплуатацию всех объектов. В министерстве промышленности и энергетики отмечают, развитие реального сектора производства является приоритетной задачей поставленной главой республики Рамзаном Кадыровым.

Министерству промышленности и энергетики ЧР удалось договориться с федеральной сетевой компанией о выделении 30-ти квартир для местных работников филиала. Кроме того, подготовка энергетиков будет идти на базе нефтяного института в специальных классах.

 




checheninfo.ru


ЧГТРК «Грозный» (www.groztrk.net)

Добавить комментарий

Дмитрий
Дмитрий от 16 марта 2012 02:04
недорогие грузоперевозки киев украина

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"