Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Активисты ОНФ в преддверии Дня России организовали для детей экскурсию по Мемориальному комплексу Славы города Грозного


Просмотров: 981Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в канун Дня России организовали для детей из поселка Возрождение города Грозного экскурсию по Мемориальному комплексу Славы имени А.А.Кадырова.


Среди аналогичных культурных объектов по своим масштабам Мемориальный комплекс Славы Грозного занимает третье место в России, уступая мемориальным комплексам на Мамаевом кургане в Волгограде и на Поклонной горе в Москве. На территории комплекса установлены памятники, тематические экспозиции, ретроспектива батальных сцен, повествующих о ключевых эпизодах Великой Отечественной войны, начиная с Брестской крепости и заканчивая парадом Победы на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года. Здесь же размещены барельефы с именами сорока Героев Советского Союза, призванных в военный период в ряды Советской Армии с территории бывшей ЧИАССР.

Региональные представители ОНФ и сотрудники музея провели экскурсию и подробно рассказали детям о боевом подвиге Героев СССР - участников ВОВ, отстоявших свободу и независимость российского государства. Показали тематическую экспозицию музея, рассказывающую о жизни и деятельности Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и познакомили с недавно открывшейся в картинной галерее персональной выставкой ростовской художницы Олеси Майдибор под названием «Россия – Родина моя!»


«Можно ли жить без Родины? Любовь к ней живет в душе каждого человека. Нельзя быть человеком без своей Отчизны, без культуры и своей национальной традиции. Лидер ОНФ, Президент России Владимир Путин обращает особое внимание на воспитание патриотов нашей страны. Мы главным образом проводим данную работу, ориентируясь на воспитание в юном поколении чувства патриотизма и любви к единой Родине – России. Мы стремимся к совершенствованию этнокультурного и патриотического воспитания в школах», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Чечне Руслан Бакриев.


Активисты ОНФ в Чечне, согласно достигнутой договоренности с Министерством культуры ЧР намерены проводить экскурсии для детей во время их летних каникул, чтобы развить в них чувство патриотизма за свою Родину и осознания могущества государства России за счет единства народов страны.


Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"