Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Ислам и молодёжь» – на чеченском телевидении


Просмотров: 2 847Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В студии Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» состоялись съёмки передачи под названием «Ислам и молодёжь». В ней приняли участие председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики муфтий Султан-хаджи Мирзаев и его заместители Валит Куруев и Салах Межиев. 

Данный проект призван обозначить вопросы, которые интересуют современную молодёжь, и в реальном времени ответить на них. С этой целью на съёмки были приглашены представители молодого поколения республики из восьми сёл Грозненско-Сельского и Урус-Мартановского районов.

В начале встречи муфтий Султан-хаджи рассказал собравшимся историю возникновения и развития чуждого чистому Исламу радикального течения, которое получило название «ваххабизм». Он раскритиковал и разоблачил суть этого ложного течения, давая понять молодежи, что ваххабизм и экстремизм не имеют ничего общего с религией Аллаха, сообщает сайт ДУМ Чеченской Республики.

«90-е годы стали огромным испытанием для чеченского народа. В тот сложный период население Чечни, пытавшееся просто выжить, уделяло мало внимания воспитанию подрастающего поколения, чем не замедлили воспользоваться идеологи этого ложного течения. В результате – сотни погубленных и обездоленных. Между тем, ничего общего с Исламом они (вахабиты) не имеет. Неуклюжие попытки этих людей очернить святых авлия и праведный путь, оставленный ими, является неоспоримым доказательством их необразованности в сфере религии Аллаха», – отметил Султан-хаджи.

Встреча прошла в форме диалога, на ней были обсуждены многие проблемы современной жизни, молодёжь активно задавала интересующие их вопросы, на которые тут же получала достоверные и правдивые ответы.

В завершение съёмок чеченский муфтий попросил участников передачи донести до своих сверстников всё, что тут обсуждалось. В свою очередь он заверил, что подобные встречи с


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"