Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Свобода воли - уловка головного мозга, - ученые


Просмотров: 780Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Американские учёные предположили, что свободы воли может не существовать.

В ходе исследования американские ученые пришли к выводу, что на самом деле свобода воли человека является иллюзией, информирует Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

То есть зачастую в моменты, когда человек делает какой-то выбор, этот самый выбор появляется в подсознании человека несколько ранее, чем он в итоге был сделан.

Свобода воли – иллюзия. Данную гипотезу доказали два сотрудника из Принстонского университета Адам Бер и Пол Блум. Такой вывод был сделан по итогам масштабного исследования, который уже появился на страницах научного издания Psychological Science. То есть специалистам удалось доказать тот факт, что на самом деле когда человек делает какой-либо выбор, этот самый выбор бал в подсознании человека несколько ранее. Так, для своего исследования Бер и Блун пригласили группу желающих, которых сажали перед мониторами.

На мониторах испытуемые видели обычные белые круги, и им нужно было выбрать какой-либо круг, который впоследствии должен стать красным. Зачастую смена цвета происходила довольно быстро. В этом случае люди сообщали, что успели сделать свой выбор, и он оказался правильным.

На самом же деле подсознание человека «переворачивало» все в его голове, и на самом деле выбор был сделан уже после того, как круг сменил свой цвет.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"