Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Чечня получит 29,8 млрд рублей субсидий


Просмотров: 1 274Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Ессентуках состоялась коллегия Министерства РФ по делам Северного Кавказа. Были затронуты исключительно важные для СКФО вопросы. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Уверен, что результаты обсуждения дадут новый импульс развитию экономики и социальной сферы субъектов округа», - сообщил он.


Напомним, в заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы субъектов СКФО, представители Совета Федерации и многие другие. Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в своём докладе подвел итоги деятельности ведомства в 2015 году и рассказал о приоритетных задачах на 2016 год. В частности, он рассказал о ходе реализации ФЦП «Юг России». Также Л. Кузнецов озвучил планы по развитию агропромышленного потенциала округа, повышению инвестиционной привлекательности, снижению уровня безработицы и формированию современной туристической и курортной отрасли.

Между тем, на заседании было отмечено, что на первом этапе реализации ФЦП «Юг России» в Чеченской Республике удалось значительно сократить количество учеников, обучающихся в третью смену.


"У нас построены 31 школа, в том числе 27 - по ФЦП "Юг России". Также снизился уровень младенческой смертности. Благодаря реализуемым программам 619 семей, проживающих в оползневой зоне Чечни, получили сертификаты на новое жилье", – сообщил глава Чечни.


Р. Кадыров отметил, что существенная помощь региону запланирована в рамках реализации подпрограммы социально-экономического развития субъектов СКФО с 2016 по 2025 годы: Чечня получит 29,8 млрд. рублей субсидий. На 2017 год из этой суммы решено выделить 1,3 млрд. рублей на развитие АПК и промышленности республики.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"