Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике масштабно отметили День России


Просмотров: 865Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике прошли масштабные мероприятия, приуроченные ко Дню России. Основные торжества в честь главного государственного праздника состоялись в городе Грозном.

В столичном Дворце культуры имени Шиты Эдисултанова прошел праздничный концерт, который в качестве почетного гостя посетил мэр Грозного Мулим Хучиев.


Перед зрителями выступили звезды чеченской эстрады, в том числе солисты ансамблей «Заманхо» и «Столица». Здесь же столичный градоначальник торжественно вручил десяти юношам главный документ гражданина России – паспорт.


На площади перед столичной мэрией состоялся флешмоб, посвященный Дню России. В масштабной акции приняли участие тысячи учащихся школ Грозного. Они выстроились в форме слова «Россия» и запустили в небо воздушные шары цветов российского и чеченского флагов.

Лучших воспитанников домов детского творчества выявили в спортивном празднике «Веселые старты – Россия молодая», а также в конкурсе на лучшее исполнение гимнов РФ и ЧР. Кроме того, в Детском доме творчества Октябрьского района состоялся праздничный концерт «Славься, страна! Мы гордимся тобой», а в домах детского творчества Старопромысловского и Заводского районов – конкурс плакатов «День России». Во всех филиалах центральной городской библиотеки состоялись выставки книжных новинок, познавательные викторины и уроки патриотизма. В преддверии государственного праздника Комитет по физической культуре, спорту и туризму столичной мэрии провел первенство Грозного по вольной и греко-римской борьбе.


Также в программе праздничных мероприятий – акция, в ходе которой по сложившейся традиции жители городов и районов ЧР, сотрудники министерств и ведомств, представители общественных объединений и политических партий, деятели науки и культуры исполняют гимн страны в летнем амфитеатре на правом берегу реки Сунжа.


Добавим, что в Грозном проходят организованные столичными префектурами национальные гуляния, в которых принимают участие тысячи жителей и гостей города. Праздничную атмосферу в столице дополняют тематические баннеры и растяжки на всех центральных и магистральных улицах, фасадах многоэтажных домов и административных зданий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"