Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минобороны Польши: Учения НАТО прошли идеально


Просмотров: 794Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На учениях Anakonda-16 «сепаратисты» были окружены, а все угрозы – ликвидированы.

Министр обороны Польши Антони Мацеревич высоко оценил уровень подготовки союзников Североатлантического альянса, которые участвуют в военных учениях Anakonda-16 в Польше. Глава ведомства в воскресенье 12 июня посетил Центр полигонных учений сухопутных войск в Подкарпатском воеводстве, где встретился с солдатами альянса, передает «Радио Польша».

Антони Мацеревич подчеркнул, что Anakonda-16 – это «самые крупные, сложные и важные с исторической точки зрения учения». Также он отметил, что в воскресенье состоялись самые сложные маневры. Глава Минобороны проинформировал, что в них принимали участие ЛитПолУкрБриг вместе с отрядами территориальной обороны.

«Маневры были связаны с противодействиям диверсантам, гибридным угрозам, таким, которые со времен российской агрессии в Украине НАТО считает самым большим вызовом в Восточной Европе», - сказал он.

«Эти учения прошли идеально. Сепаратисты были окружены и устранены, раненные спасены, а все угрозы были ликвидированы», - добавил Антони Мацеревич.

В свою очередь, командующий армией США в Европе, генерал Бен Ходжес отметил, что благодаря маневрам Anakonda-16 американские войска будут лучше ориентироваться на Старом континенте в случае возможного конфликта.

«Мы улучшили нашу способность перебрасывать войска из США и других пунктов дислокации американских войск в Европу. Это было одной из наших главных целей, и благодаря учениям в Польше, нам удалось ее реализовать», - сказал он.

В Польше проходят масштабные учения НАТО Anakonda-16. В маневрах принимают участие около 31 тысячи солдат, в том числе 12 тысяч польских солдат. Будут использованы 3 тысячи боевых машин, 105 самолетов и вертолетов, а также 12 кораблей.

В учениях Anakonda-16 участвуют военные из 18 стран НАТО, а также из 5 государств-членов программы «Партнерство во имя мира». С военными также сотрудничают 400 гражданских лиц.

Это самые крупные военные учения в Польше с 1989 года. Цель маневров – проверка сотрудничества национальных и коалиционных штабов и их подразделений в рамках объединенной оборонительной операции в условиях гибридной угрозы.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"