Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые изобрели телепорт на основе 3D-принтера


Просмотров: 857Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые изобрели телепорт на основе 3D-принтераСпециалисты института Хассо Платтнера в немецком Потсдаме разработали машину, до недавнего времени существовавшую только в фантастических романах. Прибор, созданный с использованием 3D-принтера, телепортирует физические объекты.
Как пишет Daily Mail, прибор получил название "Скотти" в честь персонажа сериала "Звездный путь" - инженера Монтгомери Скотта и его транпортатора. В основе работы "транспортатора" немецких ученых лежит 3D-принтер. Он сканирует объект, а затем отправляет зашифрованные данные о нем на удаленный прибор, который, в свою очередь, воспроизводит этот объект.
- Пока "Скотти" работает только с одним материалом - пластиком. И мы не готовы сказать, когда сможем наконец телепортировать себя на другие планеты, - посетовали изобретатели устройства.
Кроме того, используемый пластик пока обязательно должен быть черного цвета (для лучшего восприятия цифровой камерой устройства).
В процессе сканирования первоначальный объект разделяется на слои и восстановлению не подлежит. Ученые считают это несомненным плюсом, который позволит решить проблему пиратства, к примеру, при продаже товаров через интернет.
- Когда продавец отправляет покупателю купленный через интернет товар с помощью телепортации, устройство таким образом гарантирует, что покупатель останется единственным обладателем этого товара, - пояснили изобретатели.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"