Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российские СМИ растиражировали ложь про британских фанатов, взятую с фейк-аккаунта


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Информация о том, что английские фанаты якобы «оскорбляли Путина», взята с твиттер-аккаунта, имеющего все признаки фейка.

Речь идет о «Твиттере» некоего манчестерского журналиста Саймона Раунтри, называющего себя футбольным обозревателем «новостного агентства Forest Echo News».

На странице Раунтри, которая сейчас заблокирована, но доступна в кэше Google, сообщалось, что англичане якобы скандировали оскорбления в адрес президента России Владимира Путина и теннисистки Марии Шараповой.

«Реплики были услышаны, и российские фанаты побили англичан», — отмечал он.

Эту информацию перепечатали РИА Новости, RT на русском, Газета. ру, Лента. ру, сайт телеканала Рен-ТВ и другие СМИ, сообщает tut.by.

«Коллега» Раунтри по Forest Echo News журналист Мартин Макинтайр «рассказал» в соцсетях еще более драматичную историю, которую также подхватили российские издания.

«Реакция российских болельщиков неудивительна. Я видел, как два английских фаната придавили россиянина, сняли штаны перед его лицом, а под конец подтёрлись российским флагом», — говорится на странице Мартина Макинтайра.

Однако, судя по множеству признаков, доверять сообщениям Саймона Раунтри и других корреспондентов портала Forest Echo News не следует.

Сайт новостного агентства, хотя и существует, но не обновляется; среди спонсоров этого агентства называется некая арабская финансовая группа, упоминания о которой отсутствуют где-либо еще.

Аккаунт агентства в «Твиттере» (в настоящий момент заблокирован, но есть в кэше) неоднократно оказывался в центре скандалов, сообщая выдуманные новости из мира футбола.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"