Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин одобрил создание «Диснейленда» в Калужской области


Просмотров: 903Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoГубернатор Калужской области Анатолий Артамонов на встрече с президентом России Владимиром Путиным попросил его одобрить проект создания в регионе развлекательного семейного парка — аналога «Диснейленда». «Конечно, с удовольствием», — ответил Путин. Стоимость проекта оценивается в четыре миллиарда долларов

«Есть такой проект семейного отдыха, своего рода "Диснейленд", который мы хотим осуществить в своей области на границе с Московской областью», — рассказал губернатор.

По его словам, стоимость проекта оценивается в четыре миллиарда долларов, причем инвесторы не просят участия государства, но хотели бы быть уверенными, что проект одобряется. Артамонов добавил, что на региональном уровне создание парка уже одобрено, но поддержка президента придала бы инвесторам больше уверенности.

Развлекательный комплекс «Волшебный мир России», в котором «будет самый большой в мире аквапарк», должен быть построен между автомобильным шоссе, железной дорогой и рядом с областным аэропортом. Региональные власти зарезервировали под него участок земли в 220 гектаров и подписали инвестиционное соглашение.

В марте 2016 года строительство аналога «Диснейленда» — тематического парка «Остров мечты» началось в Нагатинском Затоне на юге Москвы. Инвесторы планируют потратить на проект более 50 миллиардов рублей.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"