Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Исполнилось 16 лет со дня назначения Ахмата-Хаджи Кадырова Главой Временной Администрации ЧР


Просмотров: 4 407Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Двенадцатого июня 2000 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении Ахмата-Хаджи Кадырова на должность Главы Временной Администрации Чеченской Республики.

Об этом на своей странице в Instagram написал Глава ЧР Рамзан Кадыров.


"Это было время самых трагических событий в Чечне. Чеченский народ был расколот по политическим, религиозным, территориальным, клановым и иным признакам. Республика лежала в руинах, количество жертв исчислялось десятками и сотнями тысяч. Сотни тысяч человек стали беженцами, разъехались по всему миру, тысячи человек пропали без вести. Практически на всей территории бесчинствовали террористы и ваххабиты, прибывшие из нескольких десятков стран", - написал Глава ЧР.

По его словам, жители республики встретили известие о назначении Ахмата-Хаджи Кадырова с надеждой на лучшее будущее, но были и те, кто с недоверием отнесся к этому.


"Народ встретил весть о назначении Ахмата-Хаджи с надеждой на лучшее будущее. В то же время кучка чиновников была встревожена, начала строчить письма с просьбой отменить указ. Однако подобные документы издаются не для того, чтобы на второй день отменить. Если Ахмат-Хаджи 12 июня 2000 года был одним воином в поле, то после этой даты не по дням, а по часам росла численность его сторонников. Он повернул ход истории, сделал то, что никому не удавалось - собрал народ, навсегда покончил с войной, разгромил терроризм, провёл референдум, принял Конституцию, начал процесс возрождения Чечни, искоренил причины войн и трагедий и, самое главное, основал команду, способную решать проблемы любой сложности", - отметил Р. Кадыров.


Глава ЧР подчеркнул, что положительные перемены в жизни региона были бы невозможны без поддержки, оказываемой Президентом РФ В. Путиным.


"Сегодня Чечня - самый стабильный и мирный регион России, завтра она станет одной из самых экономически развитых. Мы чётко осознаём, что все эти перемены и достижения были бы невозможны без твёрдой поддержки национального лидера России Владимира Путина! За будущее Чечни, за торжество справедливости на пути газавата в праведный мир ушли наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников. Да смилостивится Аллах над ними!" - подытожил Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"