Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Песков прокомментировал желание французского Сената смягчить санкции


Просмотров: 798Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Кремле приветствуют резолюцию Сената Франции с рекомендацией о смягчении санкций в отношении России, но подчеркивают, что снятие ограничительных мер — это не повестка дня Москвы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также отметил, что «в официальном плане каких-либо подвижек нет».

«Мы с самого начала говорили, что не считаем конструктивным санкционный диалог, наоборот, считаем его абсолютно бесперспективным. Поэтому, конечно, когда законодатели высказывают подобную точку зрения, это, безусловно, можно только приветствовать», — сказал Песков.

Представитель Кремля также отметил, что «в официальном плане каких-либо подвижек нет». «Еще раз повторяем, что тема снятия, продолжения или непродолжения санкций не является вопросом, который стоит на нашей повестке дня», — подчеркнул Песков.

8 июня французский Сенат поддержал резолюцию подавляющим большинством голосов. Документ носит рекомендательный характер и призывает правительство Франции при обсуждении вопроса о санкциях с руководством Евросоюза потребовать постепенного смягчения санкционного режима в соответствии с ходом реализации минских соглашений по Украине.

Ограничительные меры в отношении Москвы были введены в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины и вхождением Крыма в состав России. Они коснулись как отдельных физических лиц и компаний, так и целых секторов российской экономики. В ответ Москва ввела продовольственное эмбарго.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"