Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РПЦ отказалсь от участия во Вселенском соборе


Просмотров: 649Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Русская православная церковь отказывается от участия во Всеправославном соборе, который предполагалось провести 16-27 июня на Крите, сообщает пресс-служба РПЦ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Священный Синод на экстренном заседании поддержал предложения ряда Поместных Православных Церквей о переносе времени проведения Собора и признал невозможным участие в нем Русской Православной Церкви в условиях неполного представительства Церквей.

Собор предлагается перенести на время, которое "надлежит в дальнейшем установить по итогам общеправославного обсуждения и при непременном условии согласия Предстоятелей всех общепризнанных Поместных автокефальных Православных Церквей".
По решению Священного Синода, если это предложение Святейшей Константинопольской Церковью не будет принято, а Собор на Крите, несмотря на отсутствие согласия ряда Поместных Церквей, все же будет созван, РПЦ "с глубоким сожалением признает невозможным участие в нем делегации Русской Православной Церкви". Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"