Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский филиал «Россельхозбанка» обеспечивает кредитование сезонно-полевых работ


Просмотров: 1 014Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченский филиал АО «Россельхозбанк» начал кредитование сезонно-полевых работ в регионе. Об этом в интервью ИА «Грозный-информ» рассказал директор филиала Усман Ериханов.

Усман Ибадиевич, на каких условиях в 2016 году банк выдает кредиты на проведение сезонных полевых работ?


- Финансирование сезонных полевых работ является одним из ключевых приоритетов в деятельности Россельхозбанка. В 2016 году Россельхозбанк снизил ставки по кредитам на проведение сезонных полевых работ до минимально допустимого уровня. С учетом решений Правительства РФ по уточнению порядка субсидирования и оперативного доведения средств до сельхозтоваропроизводителей, конечная ставка для заемщиков находится на уровне, сопоставимом с прошлым годом и ниже текущего уровня инфляции.

Каковы темпы кредитования чеченского филиала на цели проведения СПР в текущем году?


- В 2016 году (по состоянию на 06 июня 2016 года) общий объем кредитной поддержки филиалом СПР составил порядка 11 млн рублей, что превышает размер выданных кредитов за аналогичный период прошлого года.


Сколько всего банк планирует выдать на цели проведения сезонных работ по итогам 2016 года?


- Чеченский филиал в 2016 году планирует выдать на сезонные работы около 15 млн рублей. В настоящее время Россельхозбанк полностью готов удовлетворить потребности аграриев и своевременно обеспечить сельхозпроизводителей заемными ресурсами.


Кредитует ли банк заемщиков АПК при наличии у них пролонгаций по ранее выданным кредитам на цели СПР?


- В соответствии с условиями кредитования на сезонные работы наличие пролонгации ссудной задолженности по действующим кредитам заемщика допускается. При этом в данном случае банк принимает на себя существенные риски, обусловленные тем обстоятельством, что пролонгированные кредиты не подлежат субсидированию. Для оказания дополнительной поддержки АПК в текущих условиях банк считает необходимым обеспечить субсидирование на срок до трех лет пролонгированных краткосрочных кредитов на цели СПР. Необходимо отметить, что при структурировании кредитной сделки банк всегда применяет индивидуальный подход к каждому заемщику на основе результатов его финансово-хозяйственной деятельности и анализа возможностей по надлежащему обслуживанию предоставляемых кредитов.


Почему банк так долго рассматривает заявки сельхозтоваропроизводителей?


- В Банке установлен срок принятия решения при рассмотрении заявок на кредиты на проведение сезонных полевых работ – от 5 до 10 рабочих дней при представлении заемщиком минимального пакета документов, единого для всех филиалов. Уровень удовлетворения заявок по кредитам на СПР составляет не менее 80% от запрашиваемого объема – это значительно выше, чем по другим видам кредитов. Более 80% решений о выдаче кредита принимается на уровне региональных филиалов. Заседание кредитного комитета проходит оперативно, по мере поступления заявок.


Усман Ибадиевич, спасибо за исчерпывающие ответы на наши вопросы. Удачи Вам, а Вашему банку больше ответственных и дисциплинированных клиентов.


- Спасибо.


Беседу вела Зулай-Хан Тагирова


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"