Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В 11 районах Чеченской Республики объявлен режим «чрезвычайная ситуация».


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В 11 районах Чеченской Республики объявлен режим «чрезвычайная ситуация».В 11 районах Чеченской Республики объявлен режим «чрезвычайная ситуация».

 

 

Согласно распоряжению Правительства ЧР, режим ЧС объявлен в Шатойском, Шаройском, Шалинском, Итум-Калинском, Веденском, Курчалоевском, Сунженском, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Ножай-Юртовском и Грозненском районах.

 

В ходе состоявшегося в Грозном внеочередного заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций главам районов, в которых объявлен режим ЧС, поручено провести аварийно-восстановительные работы с привлечением экстренных служб, определить нанесенный ущерб и сформировать списки пострадавших. Руководителям муниципалитетов также поручено организовать своевременные выплаты за счет средств резервных фондов районов на случай угрозы или возникновения ЧС.

 

Минсельхоз ЧР обеспечит выдачу продовольствия и его доставку в ПВР, расположенном в селе Ца-Ведено.

 

Ранее сообщалось, что в с. Ца-Ведено ЧР произошел оползень, в результате которого пострадало 35 домов, 22 из которых были полностью разрушены. Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил приступить к строительству нового жилья для пострадавших и обеспечить стройматериалом тех, чьи дома были частично разрушены.

 

Между тем, ГУ МЧС России по ЧР информирует, что 10 июня 2016 года на территории региона местами сохранятся сильные дожди с грозами и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду. Существует вероятность чрезвычайных происшествий не выше муниципального уровня, связанных с подъемом уровня воды на реках местами до неблагоприятных отметок.

 

Подготовила Амира Атаева

 

№111 (2795)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"