Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский филиал Россельхозбанк обеспечивает кредитование сезонно-полевых работ


Просмотров: 1 985Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Интервью с директором Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Усманом Ерихановым, об участии Банка в финансировании сезонно-полевых работ.


- Усман Ибадиевич, на каких условиях в 2016 году Банк выдает кредиты на проведение сезонных полевых работ?


- Финансирование сезонных полевых работ является одним из ключевых приоритетов в деятельности Россельхозбанка. В 2016 году Россельхозбанк снизил ставки по кредитам на проведение сезонных полевых работ до минимально допустимого уровня. С учетом решений Правительства РФ по уточнению порядка субсидирования и оперативного доведения средств до сельхозтоваропроизводителей, конечная ставка для заемщиков находится на уровне, сопоставимом с прошлым годом и ниже текущего уровня инфляции.

- Каковы темпы кредитования Чеченского филиала на цели проведения СПР в текущем году?


- В 2016 году (по состоянию на 06 июня 2016 года) общий объем кредитной поддержки филиалом СПР составил порядка 11 млн рублей, что превышает размер выданных кредитов за аналогичный период прошлого года.


- Сколько всего Банк планирует выдать на цели проведения сезонных работ по итогам 2016 года?


- Чеченский филиал в 2016 году планирует выдать на сезонные работы около 15 млн рублей. В настоящее время Россельхозбанк полностью готов удовлетворить потребности аграриев в полном объеме и своевременно обеспечить сельхозпроизводителей заемными ресурсами.


- Кредитует ли Банк заемщиков АПК при наличии у них пролонгаций по ранее выданным кредитам на цели СПР?


- В соответствии с условиями кредитования на сезонные работы наличие пролонгации ссудной задолженности по действующим кредитам заемщика допускается. При этом в данном случае Банк принимает на себя существенные риски, обусловленные тем обстоятельством, что пролонгированные кредиты не подлежат субсидированию. Для оказания дополнительной поддержки АПК в текущих условиях Банк считает необходимым обеспечить субсидирование на срок до трех лет пролонгированных краткосрочных кредитов на цели СПР.


Необходимо отметить, что при структурировании кредитной сделки Банк всегда применяет индивидуальный подход к каждому заемщику на основе результатов его финансово-хозяйственной деятельности и анализа возможностей по надлежащему обслуживанию предоставляемых кредитов.


- Почему Банк так долго рассматривает заявки сельхозтоваропроизводителей?


- В Банке установлен срок принятия решения при рассмотрении заявок на кредиты на проведение сезонных полевых работ –от 5 до 10 рабочих дней при представлении заемщиком минимального пакета документов, единого для всех филиалов.


Уровень удовлетворения заявок по кредитам на СПР составляет не менее 80% от запрашиваемого объема – это значительно выше, чем по другим видам кредитов. Более 80% решений о выдаче кредита принимается на уровне региональных филиалов. Заседание кредитных комитета проходит оперативно, по мере поступления заявок.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"