Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Завершилась телевизионная гуманитарная олимпиада «Умнее всех»


Просмотров: 907Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В студии Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» состоялась запись заключительной финальной игры телевизионной гуманитарной олимпиады «Умнее всех» сезона 2016 года.


Олимпиада стартовала в марте этого года. В ней принимали участие около 50 старшеклассников со всей республики. Всего прошло 12 полуфинальных и 4 финальных игр.

Олимпиада проходила на основе программ основного общего и среднего общего образования в форме междисциплинарных конкурсов гуманитарно-социального профиля по комплексу общеобразовательных предметов: история, литература, обществознание.


По итогам всех игр победителями олимпиады «Умнее всех» 2016 года стали: Милана Надаева, Имани Ибрагимова, Милана Никаева и Марат Шаипов. По окончании школы, успешно сдав единый государственный экзамен, эти люди смогу поступить в вузы Чеченской Республики вне конкурса.


Непосредственная церемония награждения победителей телевизионного проекта «Умнее всех» состоится в скором времени во Дворце молодежи, где ребятам вручат дипломы и ценные подарки.


Стоит напомнить, что «Умнее всех» - это аналог российской телевизионной викторины, выходящей в эфир на «Первом канале». Игра проводится Министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Министерством образования и науки, вузами республики и ЧГТРК «Грозный».


Основными целями и задачами олимпиады организаторы назвали выявление у школьников общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи, пропаганда научных знаний, отбор наиболее одаренных выпускников школ для обучения в вузах Чеченской Республики.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"