Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рашкин назвал отморозками подравшихся с англичанами российских фанатов


Просмотров: 997Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoЗампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин назвал отморозками российских болельщиков, участвовавших в стычках с англичанами после матча на Евро-2016, и призвал судить их после возвращения на родину. По его мнению, агрессивность футбольных фанатов свидетельствует о проблемах в обществе.

Парламентарий напомнил, что «культура "футбольных хулиганов"» появилась в России после развала Советского Союза, в то время как в СССР матчи проходили «в цивилизованной атмосфере». По его мнению, нынешняя агрессивность болельщиков, как и их прославление в обществе, свидетельствуют о серьезных проблемах.

«Героизация отморозков несет ущерб для государственной безопасности страны, поскольку прививает молодежи антиобщественные формы поведения, культивирует расизм и ксенофобию», — подчеркнул Рашкин.

Он отметил, что часть российских футбольных фанатов придерживается ультраправых взглядов, «включающих в себя нацизм, антикоммунизм, неприязнь к инородцам, реабилитацию многочисленных коллаборационистов времен Великой Отечественной войны». Помимо этого они участвуют в провокациях против представителей оппозиции, добавил депутат.

Ранее во вторник главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий заверил, что отечественные фанаты не дадут повода для дисквалификации национальной команды на Евро-2016.

Во вторник, 14 июня, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно дисквалифицировал российскую сборную до конца чемпионата Европы. Кроме того, на Российский футбольный союз (РФС) наложен штраф в размере 150 тысяч евро.

В матче первого тура группы В сборные России и Англии 11 июня сыграли вничью на стадионе «Велодром» в Марселе — 1:1. Обстановка вокруг игры была напряженной из-за столкновений, начавшихся в городе еще накануне. После финального свистка группа российских фанатов устроила беспорядки в секторе болельщиков англичан.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"