Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин помиловал осужденных украинцев Афанасьева и Солошенко


Просмотров: 854Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПрезидент России Владимир Путин своими указами помиловал граждан Украины Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Как сообщает президент Украины Петр Порошенко, украинцы вылетели из Москвы. Афанасьев и Солошенко проходили по делу о создании террористической организации в Крыму.

«Президент своим Указом помиловал Геннадия Афанасьева, осужденного 17 декабря 2014 года Московским городским судом, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», — говорится на сайте. Аналогичное сообщение размещено по поводу Юрия Солошенко, осужденного 14 октября 2015 года.

Также 14 июня президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook написал, что освобожденные вылетели из Москвы. «Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко уже на борту самолета и летят из Москвы в Украину. Как долго мы сражались за этот момент!» — говорится в сообщении.

Ранее во вторник агентство УНН со ссылкой на свои источники сообщило о том, что два гражданских самолета вылетели из Киева в Москву, чтобы доставить на Украину Афанасьева и Солошенко. 11 июня министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Киев передал в Россию документы, необходимые для возврата Солошенко и Афанасьева на родину.

26-летний Афанасьев был осужден на семь лет заключения по делу о создании в Крыму террористического сообщества. Бывший гендиректор полтавского госпредприятия «Производственное объединение "Заря"» 73-летний Солошенко был признан виновным в шпионаже и приговорен к шести годам колонии.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"